Search
#
Fecha de envío Asunto
1
Fri, 23 Jun 2017 15:04:10
Nuevas Becas de PMIEF
2
Thu, 15 Jun 2017 17:07:40
Llamado a ponencias: PMI Tour Cono Sur 2017 Montevideo
3
Tue, 13 Jun 2017 17:17:38
Webinar gratuito-PMI Nuevo Cuyo Argentina Chapter Historias de Pasión:Proyectandonos para involucrar y motivar
4
Fri, 09 Jun 2017 12:56:20
Novedades JUNIO 2017 - PMI Capítulo Montevideo
5
Mon, 05 Jun 2017 10:11:04
CHARLAS del mes de JUNIO 2017
6
Wed, 31 May 2017 13:39:08
Invitaciones para Participar de la JIAP 2017
7
Tue, 30 May 2017 17:41:13
Webinar gratuito - PMI Montevideo "Como Agregar Kaizens a su Kanban"
8
Fri, 19 May 2017 14:48:30
Oportunidades de Voluntariado del Capítulo Montevideo - VRMS
9
Tue, 16 May 2017 11:07:30
Últimos Lugares - MAYO 2017: Curso de Preparación para la Certificación PMP®/CAPM®
10
Wed, 10 May 2017 15:13:45
Novedades MAYO 2017 - PMI Capítulo Montevideo
11
Thu, 04 May 2017 14:45:24
MAYO 2017: Curso de Preparación para la Certificación PMP®/CAPM®
12
Fri, 28 Apr 2017 12:16:44
Seminario ISACA - Miércoles 10 de MAYO
13
Mon, 10 Apr 2017 13:20:35
Novedades ABRIL 2017 - PMI Capítulo Montevideo
14
Thu, 06 Apr 2017 10:31:10
Últimos lugares Disponibles: Curso de Introducción a la Gestión de Proyectos ABRIL 2017
15
Tue, 04 Apr 2017 19:02:25
Recordatorio CHARLA: El rol del contract manager y su importancia para el proyecto
16
Sun, 02 Apr 2017 13:57:27
CHARLA: El rol del contract manager y su importancia para el proyecto
17
Thu, 23 Mar 2017 11:44:08
Últimos lugares: Taller de Manuel Bogado - Lunes 3 de Abril
18
Mon, 20 Mar 2017 13:04:20
Agenda Completa del Region Meeting Uruguay 2017 - HOY ultimo día de Inscripción!!!
19
Fri, 17 Mar 2017 10:08:38
Recordatorio CHARLA: PM & BA, una sociedad que conduce al éxito de los proyectos
20
Mon, 13 Mar 2017 10:28:15
Seminario Premium y Taller de Manuel Bogado

Voluntarios

voluntpmi15

Próximos Eventos

No hay eventos próximos.

Sponsors Corporativos

Logo ATS

hexa logo 2016

Logo xn2017

genexus

Regístrese a nuestro newsletter

¿Aún no está registrado? Suscríbase aquí a nuestro newsletter mensual para estar informado de las novedades y eventos del Capítulo


catchme refresh

Joomla Extensions powered by Joobi

Conéctese con nosotros

facebook    twitter    linkedin